Об итогах заседания комитета по экономике, бюджету и муниципальной собственности

На заседании комитета, которое состоялось 20 мая,  рассмотрели 9 вопросов основной повестки дня. В первую очередь народные избранники согласовали внесение изменений в программу по приватизации муниципального имущества на ближайшие три года. Корректировки обусловлены необходимостью пополнения городского бюджета. Так, в прогнозный  План приватизации  предполагается включить ряд объектов, которые являются собственностью города  и долгое время не приносят доход в казну. Приватизация указанных в документе нежилых помещений  окажет положительное влияние на экономику города, исключит расходы бюджета на содержание нежилого муниципального фонда и обеспечит поступление неналоговых доходов. Предполагаемая сумма поступления в бюджет от приватизации объектов, предлагаемых для включения в программу приватизации, может составить 59 800 тысяч рублей.

Депутаты обсудили отчет об исполнении бюджета города за первый квартал 2021 года. За этот период главный финансовый документ исполнен по доходам в сумме 1 228 394, 4 тыс.руб., по расходам в сумме 1 444 222,2 тыс.руб., с дефицитом в сумме 215 827,8 тыс.руб.

По сравнению с аналогичным периодом  прошлого года  доходов поступило больше на 88 507,3 тыс. рублей, за счет средств от уплаты налога на доходы физических лиц  и земельного налога, а также увеличение обусловлено ростом безвозмездных поступлений.