В Тамбове подвели итоги конкурса «Город нашей заботы»

В администрации города состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов конкурса «Город нашей заботы». Он стартовал в областном центре 2 апреля и проходил параллельно с весенним месячником «С заботой о городе». Главной задачей конкурса было поощрить жителей многоквартирных домов и частного сектора, коллективы предприятий и организаций, работников управляющих компаний, которые внесли посильный вклад в уборку города.

Поблагодарить за неравнодушное отношение к областному центру и поздравить с победой виновников торжества пришел врио главы Тамбова Максим Косенков. «Историю любого города делают его жители, их дела и поступки. Доброе отношение и соработничество, которое на протяжении долгих лет складывается между городскими властями и нашими горожанами, - это самый хороший пример того, как можно любить, беречь и сохранять свою малую родину. Город будет таким, каким мы хотим его видеть, только в том случае, если все мы будем чуть-чуть причастными к тем делам, которые делают его чище и комфортнее. Я уверен те люди, которые собрались здесь, в первую очередь неравнодушные люди. Именно неравнодушие и желание созидать вместе позволит, я уверен, справиться нам даже с самыми сложными задачами», - обратился к собравшимся Максим Юрьевич.

Победителей городского конкурса выбирали в 10 номинациях. Для каждого из направлений определили свои критерии, но все они были объединены главной идеей - воспитание бережного отношения к городу, поддержание чистоты, а также повышение уровня комфортности проживания.

В середине мая состоялось заседание городской конкурсной комиссии, на котором были определены финалисты, лауреаты и активные участники конкурса «Город нашей заботы».

В результате победителями стали:

- в номинации «Уютный дворик» - инициативная группа жителей многоквартирного дома № 39 корпус 4 по улице Магистральной (Галия Дюшалиева, Ольга Лозинская, Валентина Федотова);

- в номинации «Самый активный житель многоквартирного дома» - житель дома № 61 А по улице Рылеева Максим Кобызев;

- в номинации «Лучший дворник» - житель дома 444 по улице Карла Маркса Марина Кудинова;

- в номинации «Дружная улица» - председатель уличного комитета территориального общественного самоуправления № 157, житель дома № 72 по улице Правды Тамара Ефремова;

- в номинации «Самая активная управляющая компания» - общество с ограниченной ответственностью «Тамбовский Жилищный Стандарт»;

- в номинации «Лучшая территория дошкольного образовательного учреждения» - детские сады «Солнышко» и «Ивушка»;

- в номинации «Лучшая территория учреждения образования» - детско-юношеская спортивная школа №1»;

- в номинации «Лучшая территория учреждения здравоохранения» - городская детская поликлиника им. В.Коваля;

- в номинации «Лучшая территория учреждения культуры» - «Дирекция культуры и массового отдыха»;

- в номинации «Лучшая территория предприятия или организации различных организационно-правовых форм» - общество с ограниченной ответственностью «Ситилинк».

Победители и лауреаты конкурса были награждены дипломами администрации города Тамбова и денежными премиями.