Председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова ответила на вопросы тамбовчан

В Тамбовской городской Думе возобновился личный прием граждан. По-прежнему он проходит в дистанционном формате. Сегодня с горожанами по телефону общалась председатель Думы Елена Леонова.

Большая часть вопросов касалась проблем благоустройства. Одного из жителей интересовал вопрос капитального ремонта автодороги по улице Гастелло. Как пояснили в  МКУ «Дирекция городских дорог»,  контракт подписан  26.05.2021. В течение 2 недель подрядчик  предоставит  заказчику техническую документацию и приступит к работе. Срок окончания работ 01.10.2021.

Также мужчину интересовали вопросы,  связанные с проведением ямочного ремонта и нанесением дорожной разметки. По информации комитета городского хозяйства администрации города ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильных  дорог  проводят в течение строительного сезона.

Что касается дорожной разметки,  она  выполняется: если дорога на гарантии – подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств в течение срока, прописанного в договоре; если дорога не на гарантии – МБУ «Спецдорсервис» в плановом режиме до 30 июня.

С приходом лета вновь остро встают проблемы, связанные с опиловкой деревьев. К Елене Васильевне обратились жители микрорайона Летка по вопросу вывоза веток после проведенных работ. Как выяснилось, вопрос уже решен, территория приведена в порядок.

Обращение жителей улицы Чичканова было связано с проведением капитального ремонта инженерных сетей, который запланирован на этот год. По информации жилищного комитета администрации города, договор с  подрядчиком подписан, через неделю приступят к работам. Проектно-сметная документация должна будет составлена с учетом мнения жильнов.

Не остаются без внимания и вопросы, которые поступили ранее.  Чтобы разобраться в ситуации депутаты выезжают по адресам. Председатель Думы Елена Леонова встретилась со старшей по дому ул. Солнечная, 14. К Елене Васильевне обратились местные жители и рассказали, что дом включен в программу капитального ремонта на 2021 год. Однако люди считают, что на выделенные средства, подрядчик должен не частично, а по максимуму провести ремонт кровли, в том числе и по замене изношенных деревянных конструкций. С участием представителей заказчика и подрядчика данный вопрос обсудили на месте. Елена Леонова считает, что смета должна быть составлена с обязательным учетом мнения жителей. Это в свою очередь позволит исключить разногласия при приемке выполненных работ.