В День города в Тамбове открыли обновленную Доску Почета

В областном центре продолжается череда торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России и Дня города. С исполнения государственного Гимна Российской Федерации началась торжественная церемония вручения сертификатов гражданам, занесенным на Доску Почета городского округа-город Тамбов.
Здесь собрались представители городских властей, общественных организаций, жители областного центра. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации и флаг города Тамбова было предоставлено врио главы города Тамбова Максиму Косенкову и председателю Тамбовской городской Думы Елене Леоновой.
На обновленной Доске Почета размещены фотографии 24 тамбовчан, внесших достойный вклад в развитие областного центра. Среди них директора тамбовских школ, сотрудники предприятий Тамбова, работники культуры, медицины, ветераны правоохранительных органов, представители рабочих профессий, общественники. Пять человек награждены Почетным знаком «За заслуги перед городом Тамбовом».

Со словами поздравления к тамбовчанам и гостям города обратились Максим Косенков и Елена Леонова. «Этот праздник мы очень ждали. Мы все хотели, чтобы в городе чувствовался праздник, чтобы в этот день у жителей было хорошее настроение. Я уверен, что от каждого из нас зависит будущее города. Здесь собрались достойные люди, заслуги которых отметили городскими наградами, но слова благодарности мы хотим сказать всем жителям областного центра, кто строил город, развивает его сейчас и будет вкладывать силы в его дальнейшее процветание. Мы от души поздравляем вас с юбилеем Тамбова. Пусть с годами он становится только ярче, краше, благоустроеннее!» - поздравил тамбовчан врио главы города.

В рамках торжественного мероприятия за содействие в добровольческой деятельности почётным знаком «Волонтёр года» были награждены 16 тамбовчан-студентов высшего и профессионального образования. Награда учреждена в 2020 году.

Также 6 учащихся средних общеобразовательных школ Тамбова, достигшие 14-летнего возраста, имеющие достижения в учебе, спорте, творческой и общественной деятельности получили из рук первых лиц свой первый документ — паспорт гражданина Российской Федерации.