Об итогах тринадцатого внеочередного заседания Тамбовской городской Думы Тамбовской области

22 июня состоялось тринадцатое внеочередное заседание Тамбовской городской Думы. Заседание началось с минуты молчания. Сегодня, в День памяти и скорби, в день начала Великой Отечественной войны, тамбовчане вспоминают погибших в боях.

Единственным вопросом повестки дня стало внесение изменений в бюджет города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Как отметил Александр Жуков, заместитель главы администрации города, главный финансовый документ на 2021 год предлагается утвердить по доходам в сумме 8 171 526,5 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджета Тамбовской области, - в сумме 5 035 363,5 тыс. рублей, по расходам - в сумме 8 260 382,4 тыс. рублей с прогнозируемым дефицитом в сумме 88 855,9 тыс. рублей.

Увеличение доходной и расходной частей городского бюджета на 2021 год по сравнению с ранее утвержденными произведено за счет увеличения межбюджетных трансфертов из бюджета Тамбовской области, имеющих целевое назначение, в целом на сумму 297 195,0 тыс. рублей, в том числе за счет:

увеличения на сумму 300 000,0 тыс. рублей на формирование муниципальных дорожных фондов;

уменьшения на 2 805,0 тыс. рублей на предоставление льготного проезда в общественном транспорте для отдельных категорий граждан.

Расходная часть городского бюджета в целом увеличена на 297 195,0 тыс. рублей за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Тамбовской области, имеющих целевое назначение.

На плановый период бюджет сохранит свою социальную направленность. В приоритете – сфера образования, культуры, ремонт дорог и благоустройство территорий.