В центре внимания - город и люди

В субботу Максим Косенков вместе с руководителями городских структур провел рабочий объезд города. В центре внимания - строительство дорог, благоустройство сквера Строитель, принятие мер по обращениям граждан.

Первая остановка - улица Куйбышева, где в настоящее время в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» осуществляется капитальный ремонт. Врио главы города оценил соблюдение согласованного графика работ. Актуальный вопрос на этой улице - водоотведение. На эту проблему обращали внимание и жители улицы, в ходе проведения встреч с группой общественного контроля. Максим Косенков поручил решить эту проблему в ходе ремонта. Также дано поручение организовать текущий ремонт въездов во дворы.

Обеспечить плавное сопряжение пешеходных дорожек с тротуарами - такое поручение озвучил Максим Косенков в ходе посещения сквера Строитель. По инициативе врио главы города эта зона отдыха будет обновлена в этом году. Сейчас ведутся работы по организации пешеходных зон. Также Максим Косенков поручил организовать подсыпку земли и озеленение в районе дорожек, с целью обеспечения их безопасности и эстетики

Максим Косенков в ходе рабочего объезда города проинспектировал ход ремонтных работ на улице Защитной и одноимённом переулке. Врио главы города высказал ряд замечаний по качеству установки бордюров, проливке битумом и организации зелёных зон. Свои пожелания по организации пешеходных зон и удобных подходов к домам высказали и жители, с которыми пообщался врио главы Тамбова. Все замечания будут устранены подрядчиком в ходе работ.

В этом году приоритет в проведении ремонтных работ на дорогах отдан периферийным улицам, максимально приближенным к жилой застройке. Так, активные работы ведутся на улице Менделеева и Лысогорской. В ходе объезда Максим Косенков пообщался с жителями улиц. Дано поручение по возможности учесть все высказанные горожанами пожелания. Отдельный вопрос жителей касался необходимости ремонта межквартального проезда от ул. 8 Марта до Рылеева. Максим Косенков заверил, что этот проезд будет внесён в план ремонта на будущий год.

Ранее через социальные сети жители улицы Тамары Дерунец обращались к врио главы города с просьбой опилить сорный клен, разросшийся за домом 29. В ходе объезда города Максим Косенков посетил эту территорию и на месте дал поручение оперативно провести все работы.

В завершение рабочего объезда города Максим Косенков вместе с руководителями служб городского хозяйства оценил ремонт улицы Волжской. Здесь в настоящее время в основном проведены работы на пешеходных тротуарах. Врио главы города поручил с особым вниманием отнестись к обустройству зелёных зон, при этом все решения должны быть обсуждены и согласованы с жителями улицы.