Уважаемые горожане!

В Тамбовскую городскую Дума Тамбовской области 11.08.2021 г. внесен проект решения Тамбовской городской Думы Тамбовской области «О внесении изменения в решение Тамбовской городской Думы Тамбовской области от 28.07.2021 № 226 «Об инициативе изменения границ муниципальных образований городского округа - город Тамбов, муниципального района - Тамбовский район Тамбовской области, сельского поселения - Донской сельсовет Тамбовского района Тамбовской области и о согласовании мнения населения городского округа на изменение границ городского округа - город Тамбов» (далее – проект решения городской Думы).

Решением Донского сельского Совета народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области от 05.08.2021 №148 «О поддержке инициативы Тамбовской городской Думы Тамбовской области об изменении границ муниципального образования - Донской сельсовет Тамбовского района Тамбовской области» поддержана инициатива Тамбовской городской Думы Тамбовской области об изменении границ муниципального образования - Донской сельсовет Тамбовского района Тамбовской области. В данном решении Донской сельский Совет народных депутатов Тамбовского района Тамбовской области предлагает включить в границы муниципального образования городской округ - город Тамбов дополнительную территорию карьера по ул.Рылеева и гаражно-строительные кооперативы, расположенные вдоль карьера. Категория земель предлагаемой территории - земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Проект решения городской Думы предусматривает изменение (уточнение) Схемы планируемого изменения границ городского округа - город Тамбов в части включения в границы муниципального образования городского округа - город Тамбов дополнительной территории карьера по ул.Рылеева и гаражно-строительных кооперативов, расположенных вдоль карьера (далее – дополнительная территория).

Включение в границы городского округа – город Тамбов предлагаемой территории позволит обеспечить комплексное решение социально-экономических задач.

С целью выявления мнения населения городского округа – город Тамбов по вопросу изменения границ муниципального образования городской округ – город Тамбов и доведения до сведения депутатов Тамбовской городской Думы Тамбовской области своего мнения в части включения дополнительной территории в границы городского округа – город Тамбов могут быть направлены обращения граждан, достигших 18-летнего возраста и зарегистрированных на территории городского – округ Тамбов, в Тамбовскую городскую Думу Тамбовской области по электронной почте: post@tambovduma.ru, а также в письменном виде по адресу: г. Тамбов, пл. Первомайская, д.28

Срок для приема обращений: с 13 по 29 августа 2021 года включительно.

Обращение должно содержать следующие сведения о гражданине: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес регистрации на территории городского  округа - город Тамбов.

Направляя обращение, гражданин подтверждает свое согласие на обработку персональных данных Тамбовской городской Думой Тамбовской области в целях выявления мнения населения городского округа – город Тамбов по вопросу изменения границ муниципального образования городской округ – город Тамбов и доведения до сведения депутатов Тамбовской городской Думы Тамбовской области своего мнения.

Справки по телефонам: 75-01-44; 72-47-93; 72-47-59  (отдел по делам горожан Тамбовской городской Думы Тамбовской области).

Схема планируемого изменения границ городского округа - город Тамбов (с учетом дополнительной территории)*

Объявление о приеме обращений по вопросу изменения границ городского округа – город Тамбов с целью выявления мнения населения городского округа – город Тамбов также опубликовано в газете «Наш город Тамбов» № 61 (1658) от 13 августа 2021 года.

* Схема планируемого изменения границ городского округа - город Тамбов без учета дополнительной территории была размещена 02.07.2021 г. на официальном интернет-портале Тамбовской городской Думы и опубликована в газете «Наш город Тамбов № 49 (1646) от 02.07.2021 г. и № 50 (1647) от 06.07.2021 г.