В Тамбовской городской Думе прошли заседания секций Молодежного совета

Члены Молодежного совета приступают к реализации ряда проектов, направленных на улучшение жизни города.

Так, активистам секции экономики права и цифровизации предстоит претворить в жизнь проект «Просто о сложном». Он будет включать в себя разработку и съемку познавательных роликов о жизни города и его достопримечательностях в разные годы.

Члены секции по развитию городской среды обсудили разработку и создание памятки по благоустройству для жителей областного центра. В нее планируется включить свод правил, в том числе и по установке малых архитектурных форм во дворах многоквартирных домов. В памятке будет подробно проиллюстрировано и расписано какие клумбы и инсталляции действительно станут украшением двора, а какие устанавливать не стоит.

Активисты секции гармоничное развитие личности на этой неделе подвели итоги работы за июль и обсудили план дальнейшей деятельности. Один из проектов, к реализации которого ребята планируют приступить в ближайшее время - «Гордость за Родину». Важным направлением в ходе реализации проекта станет уборка воинских захоронений.  Стоит отметить, что активисты уделяют большое значение сохранению исторической памяти. К примеру, в сегодня, в пятницу зашла речь о Первой мировой войне. Это была одна из самых широкомасштабных войн в истории человечества, в которой принимало участие 38 государств.