С днем знаний!

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Примите искренние поздравления с Днем знаний! Первое сентября - волнительный и очень важный праздник, атмосферу которого каждый из нас помнит с детства. Для кого-то, кто сегодня переступает школьный порог, это начало еще одного учебного года, для кого-то — старт нового и очень ответственного этапа в жизни. Первое сентября — праздник, который был в жизни каждого, день, объединяющий взрослых и детей, людей разных поколений. Волнение испытывают не только школьники, но и их родители, переживающие за своих детей и, безусловно, вспоминающие собственные школьные годы. Большая ответственность лежит и на учителях, задача которых — проявить все свое мастерство, педагогический талант, чуткость и любовь, чтобы провести ребят по дороге знаний. И лучшей наградой за нелегкий учительский труд, конечно же, будут достижения их подопечных.

В нашем городе в этом году около четырех тысяч юных тамбовчан впервые сядут за парты. С сегодняшнего дня для этих ребят открывается целый мир знаний и открытий, наступает время возможностей, когда раскрываются таланты и интересы, формируется личность, зарождается крепкая дружба, воспитывается любовь к своему Отечеству. Всего же за парту сегодня сядут почти 32 тысячи школьников города.

Дорогие друзья, школьники и студенты! Вы — надежда и будущее нашего города, нашей страны. От каждого из вас зависит то, каким будет завтрашний день. Поэтому так важно, чтобы вы со всей ответственностью и серьезностью подошли к главному на сегодняшний день делу — учебе. Пусть каждый день приносит вам новые, интересные и полезные знания. Пусть в вашей жизни всегда находится место любопытству, вдохновению и желанию становиться лучше.

Желаем всем — ученикам, студентам, учителям и родителям - здоровья, терпения, удачи, новых побед, достижений и отличного настроения, которого должно хватить на целый год! С Днем знаний! В добрый путь!

Временно исполняющий полномочия                             Председатель

главы города Тамбова                                                      Тамбовской городской Думы

Тамбовской области                                                          Тамбовской области

М.Ю.Косенков                                                                     Е.В.Леонова