Лучшим школьникам и студентам города вручили именные стипендии и единовременную премию

По традиции торжественную церемонию провели в зале Тамбовского молодежного театра. В этом году стипендий и премии имени выдающихся людей удостоены 36 человек. Все ребята добились высоких результатов в учебе, научной деятельности, творчестве и спорте.  Большинство являются победителями всероссийских и областных олимпиад, конкурсов и соревнований самого высокого уровня.

Со сцены тамбовских умников и умниц поздравила  председатель Думы Елена Леонова. Елена Васильевна отметила, что традиция чествовать талантливую молодежь существует с 2008 года. С этого времени более 400 молодых одаренных горожан получили стипендии и премию. В этом году конкурсная комиссия рассмотрела 126 заявок. По итогам 26 человек удостоены стипендий и 10 ребят стали обладателями премии имени В.Н. Коваля.

«Я хочу вас поздравить от имени депутатов Тамбовской городской Думы и от себя лично. Хочется сказать, что городская власть вместе с региональной властью делают все, чтобы в нашем городе появлялись новые современные школы. Чтобы наши педагоги давали вам те знания, которые пригодятся в вашей жизни.  Но только от вас, от вашей целеустремлённости, увлеченности, от вашего труда зависит то, как будет складываться ваша судьба, ваша жизнь. На сегодняшнем этапе - вы лучшие! Я желаю вам дальнейших успехов на благо нашего города и нашей великой страны».

Особые слова признательности и благодарности звучали  в адрес педагогов и родителей. В ответном слове виновники торжества отметили, что для них очень престижно и ценно оказаться в этом зале. И пообещали стараться и дальше не только ради своего будущего, но и будущего родного города.