Проголосуй за песню о любимом городе!

Две песни о Тамбове участвуют в конкурсе-фестивале, который проводит Союз российских городов. Это песня «Город-сказка» в исполнении ансамбля «Новый мир» и «Мой край — душа России» в исполнении Павла Егорова, Николая Хоменко, Анны Лебедевой. С 10 сентября по 1 октября своим голосом вы можете поддержать земляков на сайте

Цель проекта — поддержка музыкального песенного творчества городов России, повышение чувства гордости за свою малую родину. В конкурсе принимают участие только песни, написанные местными авторами и исполненные местными исполнителями. При этом жанр песенной композиции может быть любым: поп (эстрада), фолк (народная), джаз, рок, рэп, хип-хоп, инди или синтез нескольких жанров.

Как говорят авторы и исполнители песни «Город-сказка», их композиция - это посвящение городу Тамбову. Городу который покоряет красотой и гостеприимством, дарит свое обаяние и молодость, богат историей и архитектурой. Песня о городе, в который нельзя не влюбиться.

Посмотреть на свою малую родину, увидеть чарующую красоту Тамбова и его окрестностей и вдохновиться ею: красотой зелёных улиц, бьющих фонтанов, трудолюбием самих тамбовчан — приглашают всех авторы и исполнители песни «Мой край — душа России».

Фестиваль проводится в онлайн-режиме на интернет-площадке «Концертный зал онлайн». Главным критерием ранжирования участников и определения победителей является активность посетителей сайта, которая определяется с помощью независимого машинного алгоритма. Для того чтобы проголосовать, необходимо выбрать в разделе «Города-участники» свой город, прослушать песню до конца и пройти несложный алгоритм регистрации — по словам организаторов, это необходимо для исключения «накруток» и голосования с несуществующих аккаунтов. На данном этапе определяются песни, которые войдут в число финалистов. Трое победителей будут награждены подарочными сертификатами музыкальных магазинов на 30, 20 и 10 тысяч рублей.