Газета «Наш город Тамбов» отмечает свое 20-летие

Главную городскую газету с юбилеем поздравил врио главы города Максим Косенков

Сегодня в центральной городской библиотеке имени Н.К.Крупской состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию городской газеты «Наш город Тамбов». Коллектив редакции поздравили врио главы города Максим Косенков и председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова, друзья, коллеги, деловые партнеры. Свои слова поздравлений адресовал коллективу первый редактор газеты Владимир Сергеев, видеопоздравления прислали бывшие сотрудники, начинавшие свой творческий и профессиональный путь в главной городской газете. Директор Тамбовского молодежного театра Валерий Беляев поблагодарил коллектив за поддержку культурных инициатив.

Два десятка лет еженедельник «Наш город Тамбов» в буквальном смысле находится в самом центре всех главных событий, которые происходят в городе, является летописью перемен, побед и успехов, испытаний и свершений, оставивших яркий след в новейшей истории Тамбова. За большой творческий вклад в развитие общественно-политической жизни города члены коллектива редакции Елена Гармаш, Ирина, Костина, Елена Подъяблонская, Александр Сергеев, Юлия Четырина награждены Почетными грамотами администрации города. Благодарностью администрации города награждены: Константин Сажнев, Анна Мещерская,Ирина Абрамова, Юлия Бардакова, Борис Колокольников, Марина Макарова, Александра Михайлова, Валентина Сергованцева, София Сиротенко, Надежда Хворова, Наиль Шайгаллямов.

Вручая награды, Максим Косенков отметил важность и необходимость работы газетчиков в современном информационном мире. «Журналистская профессия играет огромную роль в обществе. Мы все вместе не просто формируем настроение людей. Острые материалы помогают решать проблемы, профилактировать возможное возникновение сложных ситуаций, - подчеркнул Максим Юрьевич. - Оставайтесь заинтересованными и неравнодушными! Когда читаю материал и вижу, что в нем задета какая-то эмоциональная струна, должен сказать, что по нему особенно интересно работать».

Газета «Наш город Тамбов» и городская библиотека имени Н.К.Крупской давно и плодотворно сотрудничают. Директор библиотеки Наталья Сорокина вручила главному редактору газеты Константину Сажневу новое издание Тамбовской энциклопедии, особо отметив, что основа успеха в журналистике — это достоверные факты.