Работать вместе на благо развития региона

Сегодня в администрации области состоялась встреча первого созыва Молодежного правительства Тамбовской области с временно исполняющим обязанности главы региона Максимом Егоровым. Участие в общении также принял и врип главы Тамбова Максим Косенков, а на онлайн-связи – представители активной молодежи города.

Максим Егоров подчеркнул, что заступая на пост, был приятно удивлен увидев, как много в регионе талантливой и активной молодежи: «Посмотрел анкету каждого из вас - достойные люди будут работать в Молодежном правительстве региона. Я надеюсь, что вы будете хорошим советчиком для нас, а работа администрации Тамбовской области станет более эффективной с учетом ваших идей».

Представители Молодежного правительства задавали Максиму Егорову самые разные вопросы. Среди прочих – введение дистанционного обучения в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Руководитель региона отметил, что пока вопрос о принятии этой меры не поднимается, но обратился ко всем присутствующим максимально соблюдать меры профилактики.

«Давайте носить маски и показывать всем пример бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Вакцинироваться. Наша с вами самая главная задача – соблюдать те меры, которые нам рекомендованы специалистами. И члены Молодежного правительства должны на своем примере это показывать», - говорит Максим Егоров.

Обращаясь к представителям Молодежного правительства, врип главы Тамбова  Максим Косенков поблагодарил их за активное участие во всех сферах жизни города и региона и желание развивать Тамбовщину.

«Желаю каждому из вас найти свое место в этой важной работе. Тамбовская область идет в ногу со временем, и важно, что у нас существуют эффективные площадки, позволяющие молодежи проявлять себя.  Наша задача – помогать вам, делиться своим опытом. Вместе мы должны сделать наш общий дом лучше и комфортнее».