На защите прав потребителей

За 9 месяцев текущего года отделом защиты прав потребителей администрации города Тамбова было рассмотрено более 3000 обращений граждан.

Большая часть обращений касались сфер торговли и бытовых услуг, семь процентов - жилищно-коммунальных услуг. На остальные виды услуг в совокупности пришлось менее восьми процентов обращений.

По результатам рассмотрения заявлений потребителям было возмещено в добровольном порядке более трех миллионов рублей.

Кроме того, по исковым заявлениям в судебном порядке в пользу потребителей взыскано свыше одного миллиона рублей.

Напоминаем, что обратиться в отдел защиты прав потребителей можно по номеру телефона 71-13-13. Специалисты отдела окажут как консультативную помощь, так и, в случае необходимости, помогут с решением вопроса в судебном порядке.