Новости СТОП КОРОНАВИРУС

Торговый центр в Тамбове проверили на соблюдение антиковидных мер

Очередной рейд по соблюдению противоэпидемиологических мер прошел сегодня в торговом центре на севере города. В областном центре, как и во всем регионе, сохраняется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим в местах массового скопления людей, к которым относятся в том числе и торговые центры, усилен контроль за соблюдением масочного режима и прочих антиковидных мер.

В проверке приняли участие представители администрации города Тамбова и сотрудники полиции.

«По требованиям безопасности торговый центр в полном объёме оборудован всем необходимым — имеются санитайзеры, маски, присутствует разметка, ведётся звуковое информирование посетителей об обязательном использовании средств индивидуальной защиты», - рассказал руководитель торгового центра «Браво Сити» Сергей Селезнёв.

Также персонал встречает посетителей на входе — напоминает о необходимости соблюдения масочного режима и при необходимости выдает средства индивидуальной защиты.

«Последняя неделя показала, что всё меньше тамбовчан негативно реагируют на предъявляемые требования, - отметила председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова Татьяна Долгих. - Сегодня в ходе рейда мы не встретили ни одного человека без маски, что уже показательно. Люди стали более осознанными в вопросах защиты здоровья и понимают всю серьезность сложившейся эпидемиологической ситуации».

Рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима в торговых центрах города будут продолжены.