Оплачивать штрафы необходимо вовремя

В Тамбове провели профилактическое мероприятие, направленное на повышение уровня взыскаемости неоплаченных административных штрафов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов обошли более  20 адресов «злостных неплательщиков». Обращаясь к гражданам, сотрудники Госавтоинспекции проводили беседы и  рассказывали о возможности узнать через онлайн-сервис ГИБДД о  непогашенных штрафах. В рамках проведенного мероприятия арестованы 4 автомобиля, владельцы которых имеют  задолженности  от 60 000 и до 490 000 рублей.
В общей сложности на территории Тамбовской области проживают около 100 граждан, имеющих от 50 до 100  штрафов за нарушение административного законодательства по линии Госавтоинспекции, на общую  сумму  более 5 000 000 рублей.  Помимо этого, свыше 45 неплательщиков имеют до 500 штрафов на общую сумму более 6 000 000 рублей.