В 2022 году на севере Тамбова начнется строительство школы [+ Видео]

В отчете о деятельности администрации Тамбова за 2020 год, представленном перед депутатами городской Думы, Максим Косенков остановился на развитии муниципальной системы общего образования.

На сегодняшний день в школах города обучается свыше 30 тысяч человек. Прирост численности учеников отмечается в большинстве общеобразовательных организаций, но особенно остро вопрос обеспеченности местами в школах стоит в северной части города. Максим Косенков отметил, помимо уже строящейся школы в районе «Телецентр» снять эту напряженность позволит строительство еще одной школы.

- В настоящее время ведется строительство школы на 2,425 мест в микрорайоне «Телецентр». Срок завершения строительства – конец следующего года. Кроме того, поддержана заявка города Тамбова и администрации области, и в ближайшее время будет заключено концессионное соглашение. Еще раз подчеркну, сознательно употребляю это слово, чтобы его не боялись, когда речь идет об абсолютно прозрачных и правильных вещах и новых форматах привлечения средств из бюджетов вышестоящих. 2,700 миллионов рублей – общие объемы, которые мы получим на строительство новой школы, практически равнозначной, в микрорайоне «Майский». Срок начала строительства – следующий год, завершение строительства – 2023 год. Таким образом, за два-три года у нас должно появиться два новых образовательных комплекса, практически на 5 тысяч учеников, - говорит Максим Косенков, врип главы Тамбова.