СТОП КОРОНАВИРУС

На пятерых пассажиров составлены протоколы об административном правонарушении за отсутствие масок во время поездки в общественном транспорте

В Тамбове продолжаются проверки использования средств индивидуальной защиты на общественном транспорте. Сегодня на остановке «Первомайская площадь» прошло рейдовое мероприятие, во время которого проверили 45 автобусов, составлено 5 протоколов об административном правонарушении.

В Тамбове продолжаются проверки использования средств индивидуальной защиты на общественном транспорте. Сегодня  на остановке «Первомайская площадь» прошло рейдовое мероприятие, во время которого проверили 45 автобусов. Среди водителей и кондукторов нарушений не выявлено, а вот пассажирам приходится напоминать, что нахождение в транспорте без маски не является незначительным нарушением.
В ходе проверки сотрудником УМВД, специалистом МБУ «Аварийно – спасательная служба» города Тамбова  и сотрудником  комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Тамбова  на 5 пассажиров, находящихся в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты органов дыхания, составлены протоколы об административном правонарушении пункта 1.1, статьи 20.6.1. КоАП РФ и 9 пассажиров предупреждены устно. Проверки продолжаются.