Тамбовчанок поздравили с наступающим Днем матери

В преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, руководитель области Максим Егоров поздравил тамбовчанок с наступающим праздником. Он обратился ко всем жительницам Тамбовщины в режиме видеосвязи: «Мама — начало всех начал, мама — первый учитель, первый наставник, первый помощник и друг. Материнская любовь помогает нам преодолевать все жизненные трудности и добиваться успеха».

На местах в офлайн-формате награды вручали главы муниципалитетов. В администрацию города Тамбова были приглашены женщины, отличившиеся как в воспитании детей, так и в своей профессиональной деятельности: мама – медицинский работник, многодетная мама, мама - учёный, мама - гордость Тамбовщины, мама успешного ребенка. С ответным словом к Максиму Борисовичу обратилась одна из присутствующих женщин - врач больницы имени Архиепископа Луки Наталья Закурнаева.

Врип главы города Тамбова Максим Косенков в торжественной обстановке вручил присутствующим подарки и цветы и пожелал им крепкого здоровья, любви, оптимизма, терпения. «Будем стараться беречь город, делать его только лучше. Этот год выдался очень сложным, но даже в таких условиях мы прилагаем все усилия, чтобы для наших детей в Тамбове появлялись новые детские сады и школы, детские площадки, современные зоны отдыха», - отметил Максим Юрьевич.