В Тамбове сегодня вспоминают воинов, погибших на территории Северного Кавказа

Ежегодно в этот день на Воздвиженском кладбище города проходят траурные мероприятия. Дата выбрана не случайно. 26 ноября 1994 года в Чечне погиб наш земляк Василий Завьялов. На тот момент ему было 20 лет.

Красные гвоздики вместе с членами семей погибших ребят  к гранитным плитам у входа в часовню имени Святого Георгия Победоносца возложили  временно исполняющий полномочия главы города Максим Косенков,  председатели комитетов тамбовской городской Думы седьмого  созыва Сергей Моисеев и Андрей Ермак.

Андрей Эдуардович  возглавляет  Тамбовскую областную общественную организацию инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».

«Больше ста человек, наших земляков, погибли в районе Северного Кавказа. Мы воспитывались на подвиге наших дедов - участников Великой Отечественной войны. А это уже современная история -  это то, что происходило совсем недавно. Подрастающее поколение  должно знать о подвигах своих современников, быть патриотами и уметь отстаивать интересы своей страны. Мы всегда будем помнить, гордиться и свято чтить память погибших ребят», - отметил Андрей Ермак.