Вниманию горожан!

По данным тамбовского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ночь с 29 на 30 ноября на территории Тамбовской области ожидается опасное метеорологическое явление — очень сильный ветер порывами до 25 м/с.

С высокой долей вероятности это может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, увеличением ДТП, заторов на трассах, ограничениями в работе авиации, затруднением при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В целях безопасности необходимо закрепить все неукрепленные конструкции. Находясь на улице, избегайте нахождения вблизи высоких деревьев, рекламных конструкций, линий электропередачи. Смертельно опасно подходить к оборвавшимся электропроводам.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Поставьте в гараж автомобиль, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо сообщить об этом по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области 8 (4752) 72-99-50.

Берегите себя и своих близких!