В память о Зое Космодемьянской [+ Видео]

В этом году исполнилось 80 лет подвигу Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. 29 ноября в деревне Петрищево она была казнена фашистами.

Ее личность остается одним из символов героизма и ярким примером для воспитания подрастающего поколения. Врип главы Тамбова Максим Косенков почтил память Зои Космодемьянской, возложив цветы к памятнику.

«Очень важно, что в нашей стране сохраняется преемственность поколений, связь поколений и уважительное отношение к героическому прошлому нашей страны. Я полагаю, очень важно, что новые традиции совмещаются с тем опытом, который был на протяжении многих десятилетий, - говорит Максим Косенков. -  Этот опыт основывается на чем, на том, что мы должны знать и уважать свою историю, своих предков, героическое наследие. Чтить память воинов Великой Отечественной войны, людей, которые ковали Победу в тылу. И подвиг Зои Космодемьянской, других героев Великой Отечественной войны, он без сомнения должен остаться в памяти каждого из нас, и на этом примере мы должны воспитывать будущие поколения».