В северной части города устанавливается многофункциональная спортивная площадка

Завершаются работы по сборке многофункциональной спортивной площадки на Мичуринской, 197в, которую жители ждут с нетерпением. Еще несколько месяцев назад здесь был заросший пустырь. Средства на шесть универсальных спортплощадок выделены в рамках реализации областных и муниципальных программ. Места их расположения по решению врип главы Тамбова Максима Косенкова определены с учетом мнения горожан. В социальных сетях идет активное обсуждение хорошей для всех новости.

«Наконец-то появился долгожданный спортивный объект. Надеюсь и остальная территория  потом не останется без внимания. С нынешним руководством области и города думаю должно все получиться», - пишет Марина Соломатина, активная общественница префектуры «Магистральная».

Площадка предназначена для всесезонного использования. Для игры в хоккей зимой будут установлены хоккейные ворота, а в летнее время на площадке можно будет заниматься летними видами спорта — для этого предусмотрены баскетбольные щиты и волейбольные стойки. Сейчас уже полностью уложено прорезиненное покрытие и установлены борта из высокопрочного пластика, приступают к установке решеток по периметру коробки. За коробкой будут забетонированы крепления для баскетбольных щитов. Как рассказали специалисты подрядной организации, после окончательной сборки площадка приобретет необходимую жесткость, вместе с тем останется некоторая подвижность бортов для обеспечения безопасности игроков. Такие площадки уже есть в других городах, например, в Рязани, и их прочность и безопасность уже испытана временем.

Максим Косенков неоднократно отмечал необходимость комплексного благоустройства  дворовых территорий и междворовых пространств, поэтому благоустройство указанной  территории будет продолжаться.