Новости Культура

«Акселераты» поборются за победу в фестивале «Виват, Театр!»

В пятый день фестиваля молодежных театральных коллективов «Виват, Театр!», 30 ноября, на суд жюри свою игру представят артисты Тамбовского драматического театра.

Зрителей ждет ретро-комедия в 2-х действиях по пьесе Семена Ласкина «Акселераты».

Это легкое и трогательное произведение о самых серьезных вопросах в жизни человека: о любви и долге, о надежде на счастье, о верности и ответственности за своих близких. Главная героиня – Анна Сергеевна, учительница литературы старших классов. Она разошлась с мужем и живет с мамой-пенсионеркой и взрослым сыном–студентом. Анна не уверена в будущем, страдает от одиночества, но терпеливо переносит тяготы непростой жизни учительницы и продолжает надеяться на новое счастье в своей жизни. Оно могло бы прийти к ней в лице соседа по лестничной площадке - Бориса Борисыча, врача районной поликлиники, но Анне Сергеевне не хватает решимости сделать шаг навстречу. Стремительно развивающаяся комедийная интрига приводит к счастливому концу, в том числе и в судьбе Анны Сергеевны.

Начало спектакля в 18.30. Приобрести билеты и получить дополнительную информацию можно на сайте Тамбовского молодежного театра http://tmt-tambov.ru/ и в кассе по телефону 75-73-94. Возрастное ограничение — 12+. Все спектакли проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.