В Тамбове ликвидируют последствия непогоды

Минувшей ночью на областной центр обрушились сильный дождь и ветер, порывы которого достигали 25 метров в секунду.

Непогода привела к ряду повреждений городской инфраструктуры. Все работы по их устранению координирует администрация города Тамбова.

В ЕГЦДС и «ОРЭС — Тамбов» поступило 25 заявок по отключению электроэнергии. В 6.30 восемь бригад приступили к оперативному устранению повреждений.

Из-за сильного дождя была залита ТП-349 на улице Мичуринской. Проводилась просушка оборудования. В зону отключения света попали лицей №14 и Дом ребенка. В 10.30 электроснабжение на объектах было восстановлено.

По информации «ОРЭС — Тамбов», все запланированные планово-предупредительные работы сегодня проводиться не будут.

Городская аварийно-спасательная служба привлечена к уборке упавших деревьев.

Напоминаем, сообщить о последствиях непогоды и необходимости принятия мер можно по телефонам: 72-03-39 или 112.

Фото: АО «ОРЭС - Тамбов».