Новости Спорт

Тамбовские спортсмены - победители чемпионата и первенства России по киокусинкай

В минувшие выходные в городе Коломне прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по киокусинкай.

За победу боролись юноши и девушки 12-13, 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-17 лет, мужчины и женщины. Параллельно на спортивной арене также проходили IV Всероссийские соревнования среди ветеранов старше 35 лет «Турнир мастеров». Всего в спортивных состязаниях приняли участие более 250 спортсменов из 12 регионов страны.

Тамбовскую область представляли 18 воспитанников отделения «Киокусинкай» детско-юношеской школы единоборств №3 областного центра. Ребята тренируются под руководством Владимира Крюкова. В результате в копилке команды 15 призовых мест: семь учащихся завоевали золото, семь – серебро и один – бронзу.

Соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2021 год.