22 октября состоялось заседание комитета по бюджету и муниципальной собственности Тамбовской городской Думы Тамбовской области шестого созыва. Под председательством Владимира Сергеева было рассмотрено 11 вопросов. Участие в заседании приняли первый заместитель председателя гордумы Марина Подгорнова и заместитель председателя Ольга Степичева.
Прежде всего, на комитете согласовали вопросы, связанные с передачей муниципального имущества в безвозмездное пользование, на условиях аренды и приватизации.
Также на заседании заслушали информацию об исполнении протокольных поручений по проведению ремонта в местах общего пользования в общежитиях, в которых часть помещений принадлежит муниципалитету. Речь идет о домах расположенных по адресам: ул. Октябрьская/Базарная д. 35/107 и улица Московская, 2а.
Что касается первой многоэтажки, после проведения комплекса работ, которые завершили в июле этого года, люди написали очередное обращение к Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области Владимиру Репину.
Как он отметил, в ходе осмотра были выявлены многочисленные замечания. Самые основные – отсутствие отопления и горячей воды в душевой, где и был проведен комплексный ремонт.
Что касается дома по улице Московской, 2 а, по информации специалистов администрации города, проведение работ по ремонту трещины наружной стены дома в местах санузлов и душевых, планируют выполнить после капитального ремонта инженерных сетей.
Первый заместитель председателя гордумы Марина Подгорнова и председатель комитета Владимир Сергеев высказали предложения оставить оба вопросы на контроле, организовать выезд на место.
На контроле остаётся вопрос, связанный со строительством системы водоотведения (наружных сетей канализации), дорог и монтажа уличного освещения в районе Бастионного проезда. Обращение на имя председателя гордумы Виктора Путинцева поступило от местных жителей.