Об итогах заседания комитета по городскому хозяйству Тамбовской городской Думы

На комитете Тамбовской городской Думы Тамбовской области по городскому хозяйству рассмотрели 12 вопросов основной повестки дня. Заседание прошло 18 февраля под председательством Алексея Власкина и с участием первого заместителя председателя гордумы Марины Подгорновой.

Одним из первых народные избранники рассмотрели вопрос -  о Порядке создания и использования парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования. Внесение изменений в действующее положение обусловлено необходимостью  приведения муниципальных правовых актов в соответствии с федеральным законодательством.

Проект направлен на повышение качества и организации парковочной деятельности и как следствие дорожного движения. Предполагается прописать в документе  порядок выявления и учета мнения собственников жилья в многоквартирных домах при решении вопроса о создании парковок, в том числе во дворах и на других прилегающих территориях.

Согласовали на комитете и внесение  изменений в решении Думы об утверждении Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных в городе, для личных и бытовых нужд.

В документе закрепляется норма о запрете не только движения, но и стоянки автотранспортных средств  в пределах береговой полосы на водных объектах общего пользования.  Также в проекте четко прописаны правила установки  ограничивающих знаков  и исключается право граждан на осуществления спортивного рыболовства вдоль берегов.

На контроле депутатов остаются вопросы, связанные с обращениями, которые поступили от жителей и касаются ремонта муниципальной собственности, благоустройства проездов, строительства и асфальтирования автостоянок.