На личном приеме

Председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев провел личный прием граждан. Шесть жителей областного центра обратились за помощью в решении насущных проблем.

Жители улицы Пензенская оказались в сложной ситуации. Их одноэтажный многоквартирный дом состоит из трех квартир, одна из которых долгое время остается бесхозной. Эта часть дома фактически разрушена, деревянные стены и крыша упали, на их месте образовались горы мусора. Жильцы соседних квартир опасаются пожара в заброшенной части дома. Они пытались самостоятельно разыскать соседа, но до сих пор это сделать не удалось. Председатель городской Думы Виктор Путинцев разъяснил жителям их права в данной ситуации и предложил алгоритм решения проблемы, начинать который необходимо с обращения в УВМД для установления места нахождения собственника разрушенной квартиры.

Пенсионерка Людмила Ивановна Жарикова от имени жильцов дома № 4 по улице Куйбышева поблагодарила Виктора Путинцева за помощь в проведении ремонта крыши. Дом был построен в 1983 году. За эти годы коммунальных проблем накопилось немало, но особенно беспокоила жильцов постоянно протекающая кровля. После обращения в префектуру «Центральная», возглавляемую Виктором Путинцевым, ситуация сдвинулась с «мертвой точки». Управляющая компания «ТЖС» (директор С.И.Попов) совместно с жителями определила смету и сроки проведения работ. Сегодня ремонт крыши завершен и многолетняя проблема решена.

В ходе приема председатель городской Думы также проконсультировал тамбовчан по вопросам взыскания долгов по заработной плате и приема детей в первые классы школ в 2020 году.