Праздник мужества, доблести и чести!

В преддверии  Дня защитника Отечества в  Тамбовском драматическом  театре прошло торжественное собрание.  В числе приглашенных -  военнослужащие, ветераны боевых действий, офицеры правоохранительных органов, кадеты, юноармейцы.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Фронтовиков зал встречал стоя и нескончаемыми аплодисментами. В торжественной обстановке участникам ВОВ вручили  юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

С предстоящим праздником главных виновников торжества поздравил председатель Тамбовской городской Думы Тамбовской области Виктор Путинцев.

Уже со сцены он отметил, что подвиг, который совершили советские солдаты невозможно исказить, как это пытаются сделать политические лидеры европейских государств. Главную тяжесть борьбы вынес советский народ, народ - победитель!

«Навстречу   всем попыткам переписать историю Великой Отечественной войны,  которые поступаются с запада,  у нас выстраивается колонна Бессмертного полка. С 2011 года патриотическая акция победным строем проходит по всей территории Российской Федерации. И с каждым годом количество участников, несущих портреты своих дедов и прадедов, истинных героев, освободивших мир от фашистского гнета, становится все больше. С 2016 года, не получая визы для перехода через границу, «Бессмертный полк» шествует по улицам  европейских государств, где также живут наши соотечественники, которые по тем или иным причинам сменили место жительства, но сохранили любовь к России. Этот год для всех нас – особенный. И девятого мая мы вновь пройдет по улицам Страсбурга, под величественный стук барабанов, вместе с поисковиками, волонтерами и курсантами,   торжественно пронесем Знамена Победы и портреты наших дедов и прадедов. И это альтернатива дешевым замашкам западных политиков. Когда идет наша колонна, я уверен, что у них идет дрожь по коже. И пусть она идет и дальше. А «Бессмертный полк» продолжит свое шествие, год за годом, шаг за шагом доказывая, что мы народ победителей и, что мы никогда не позволим переписать героический подвиг наших предков. Я поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, мира и долголетия»!