Об итогах заседания комитета по бюджету и муниципальной собственности Тамбовской городской Думы

На заседании комитета по бюджету и муниципальной собственности рассмотрели 12 вопросов основной повестки дня. Заседание прошло 20 февраля под председательством Владимира Сергеева, с участием первого заместителя председателя гордумы Марины Подгорновой и заместителя председателя Ольги Степичевой. В первую очередь народные избранники согласовали вопрос о бюджетном процессе. Как пояснил докладчик, изменения вносятся с целью приведения документа в соответствие с федеральным законодательством.  В Бюджетный кодекс Российской Федерации внесены значительные изменения, которые требуют корректировки и ранее принятого решения Тамбовской городской Думы.

Рекомендовали утвердить схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Тамбовской городской Думы Тамбовской области и её графического изображения. Оставили на контроле вопросы, которые связаны  с исполнением протокольных поручений комитета и касаются ремонта, реконструкции и условий содержания помещений, которые относятся к муниципальной собственности.

Также на заседании обсудили дальнейшую перспективу развития спорта  в городе. Информацию о количестве и состоянии спортобъектов  народным избранникам представила Людмила Горбунова, начальник профильного комитета администрации города . На сегодняшний день в Тамбове в муниципальной собственности 11 бассейнов, часть из них расположены в дошкольных образовательных учреждениях. В различных частях города функционируют хоккейные коробки и являются местом проведения спортивных игр и турниров по дворовому хоккею.

Вопрос по внесению изменений в существующие и разработки новых муниципальных правовых актов, регулирующих размещение нестационарных торговых объектов на территории облачного центра, депутаты по-прежнему  оставили на контроле.