С Днем защитника Отечества!

Дорогие тамбовчане, уважаемые защитники Отечества! От депутатов Тамбовской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем Защитника Отечества!

Этот день  имеет давнюю историю и занимает важное место в календаре  государственных праздников, является символом мужества, чести, самоотверженности и достоинства.

23 февраля мы чествуем всех, кто причастен к высокому званию – Защитника Отечества, вспоминаем славные традиции российского воинства, низко склоняем головы и отдаем дань уважения людям, которые проливая кровь, идя на смерть, защищая  нашу родину,  подарили нам чистое небо над головой.

Этот год для нашей страны очень важный – 75 -летие Великой Победы. Подвиг, который совершили солдаты, невозможно исказить, как пытаются сегодня сделать многие политические лидеры западных государств.

Уходя добровольцами на фронт, бросаясь в самое пекло ожесточённых боев, наши деды и прадеды не думали о славе, а просто  защищали свой дом, свою семью, детей жен и матерей.

Войска советской армии освободили от немецко-фашисткой оккупации не только свои территории, но и большинство европейских государств, численностью более 100 миллионов человек. Назову некоторые из них: Польша, Болгария, Югославия, Чехословакия, Венгрия.

Именно сегодня, как никогда, следует помнить уроки Великой Отечественной войны. Свято чтить прошлое, прославлять истинных героев, имена которых навсегда вписаны золотыми буквами в славную летопись Великой Победы.

Мы не должны забывать, какой ценой нам досталась победа, чтобы  не повторить страшных ошибок, не допустить такой трагедии и сегодня сохранить столь хрупкий мир.

Крепкого здоровья и  долголетия хочется пожелать всем, кто и сегодня стоит на защите рубежей, охраняя мир и покой россиян. Кто созидательным трудом отстаивает интересы страны, повышает ее авторитет на международном уровне, приумножает ее национальное богатство.

Дорогие земляки, уважаемые защитники Отечества! Благополучия вам и вашим близким,  успехов, счастья, добра, крепости духа, веры в мощь и силу России!

Председатель Тамбовской городской

Думы Тамбовской области                                                             В.В. Путинцев