О68-ом очередном заседании Тамбовской городской Думы Тамбовской области

26 февраля в 10.00 в зале заседаний Тамбовской городской Думы Тамбовской области (г.Тамбов, пл. Первомайская, 28) состоится 68-ое очередное заседание Тамбовской городской Думы Тамбовской области VI созыва. На повестке - 11 вопросов. В числе первых – об утверждении схемы одномандатных округов для проведения выборов депутатов Тамбовской городской Думы Тамбовской области и ее графического изображения.

Также народные избранники рассмотрят вопрос об учреждении юбилейного нагрудного знака «Общественное признание» в связи с празднованием 235 - летия издания Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Вместе с благодарностью председателя Думы его будут вручать в течение всего юбилейного 2020 года людям, внесшим свой личный вклад в развитие города.

Согласуют на заседании и предложение, озвученное председателем Думы Виктором Путинцевым   -  дополнить перечень муниципальных наград Почетным знаком «Волонтер года». Вручать его будут один раз в год на торжественной церемонии вместе с другими наградами.

Кого наградить – решение за  депутатами. По одному и тому же направлению волонтёрской деятельности выбирать будут не более трёх человек.

Вынесут на голосование и вопрос, связанный с правилами использования объектов общего пользования на территории Тамбова.

С полной повесткой 68-ого очередного заседания Тамбовской городской Думы Тамбовской области можно ознакомиться на сайте в разделе «Правотворчество».