Глава Тамбова Наталия Макаревич встретилась с представителями Духовного управления мусульман РФ

В рамках межрегиональной конференции, посвященной роли духовного единства народов России в Великой Отечественной войне, которая открылась сегодня в стенах областной библиотеки имени А.С.Пушкина, глава города Наталия Макаревич встретилась с представителями Духовного управления мусульман России.

«Рады видеть вас в нашем красивом городе. Даже погода благоприятствует вашему визиту и конференции, которую мы совместно с вами организовали. Мы верим в одно — в любовь, добро и заботу. Надеюсь, наш город порадует вас красотой, природой, но прежде всего, своими гостеприимными и душевными людьми. Уверена, что конференция, посвященная такой важной для жителей нашего города и всей страны теме Великой Победы, станет открытым и продуктивным межнациональным и межрелигиозным диалогом», - сказала глава Тамбова Наталия Макаревич.

Представители Духовного управления мусульман России в свою очередь поблагодарили Наталию Макаревич за теплый прием и передали слова приветствия от лица председателя Духовного управления мусульман РФ, совета муфтиев России и муфтия Шейха Равиля Гайнутдина.

«Мы крайне благодарны за поддержку нашей инициативы с вашей стороны, что помогли организовать межрегиональную конференцию, посвященную 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наши предки вместе боролись за мир, и наша общая задача сегодня - гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений», - подчеркнул заместитель председателя Духовного управления мусульман России по внутренним делам Равиль Сейфетдинов.

Также в ходе встречи были обсуждены вопросы взаимного сотрудничества, в том числе проведения совместных мероприятий научно-просветительской и культурной направленности.