Мы – граждане великой страны

В Тамбовской городской Думе стало доброй традицией вручать лучшим учащимся областного центра, достигшим 14-летия, главный документ - первый паспорт гражданина Российской Федерации. В этом году церемония в рамках депутатского проекта «Путевка в жизнь» состоялась уже в пятый раз.

25 одарённых школьников города Тамбова получили  главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации из рук председателя Тамбовской городской Думы Виктора Путинцева и начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Тамбову Светланы Гордеевой.

Получение  паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Для юных граждан это начало взросления и самостоятельности.

На церемонии, которая прошла в Тамбовской городской Думе присутствовали победители и призеры областных, муниципальных олимпиад по различным предметам, спортивных соревнований и творческих конкурсов. Впервые в ней приняли участие воспитанники Тамбовского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина». Кадеты этого учебного заведения своим примером показывают, что значит быть истинным патриотом своей страны.

В праздничный день поддержать ребят пришли родители и педагоги.