Вместе против коронавируса

Депутаты Тамбовской городской Думы стали активными участниками всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «МыВместе».

Многие тамбовчане находятся в режиме самоизоляции. Особенно сложно сейчас пожилым людям, одиноким пенсионерам, маломобильным и другим категориям граждан. Им нужна помощь в покупке продуктов и лекарств, уходе за домашними питомцами, решении бытовых проблем. Чтобы поддержать каждого и вместе справиться с трудностями, в областном центре реализуется всероссийский проект «МыВместе».

Волонтерские штабы созданы в микрорайоне «Московский» (первый заместитель председателя городской Думы Марина Подгорнова) и общественных префектурах:

-  «Центральная» (председатель городской Думы, префект Виктор Путинцев, депутаты городской Думы Евгений Лапочкин, Альберт Дорожкин, Владимир Виницкий),

- «Полынковская» (председатель комитета по бюджету и муниципальной собственности городской Думы, префект Владимир Сергеев, депутат городской Думы Андрей Грициенко),

- «Рылеева» (председатель комитета по городскому хозяйству городской Думы, префект Алексей Власкин, депутат городской Думы Галина Холодович),

- «Летный городок» (префект, депутат городской Думы Лариса Булгакова).

Как координатор проекта «Новая школа» первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова передала в дежурные детские дошкольные учреждения медицинские маски, электронные термометры и санитайзеры.

Депутаты городской Думы ежедневно дежурят в Волонтерском центре.  Помощь по заявкам, поступившим на «горячую линию», оказали депутаты Владимир Виницкий и Сергей Хомутинкин.

Штабы продолжают свою работу, оперативная информация размещается в социальных сетях.