Молодёжный совет в действии

Призывая жителей  Тамбова соблюдать режим полной самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции, Молодежный совет при городской Думе запустил серию онлайн-проектов, чтобы дни дома стали продуктивнее и разнообразнее.

«Мой дом – мой мир» - лайфхаки для жизни в самоизоляции. В рамках этого проекта члены совета выкладывают полезные ссылки на интерактивные упражнения, интересные книги, обучающие программы для студентов.

Акция «Спасибо врачам» в социальную сеть выкладывались плакаты со словами поддержки и благодарности медицинским работникам в этот нелегкий период. Параллельно с этим проходила акция «Оставайся дома», в ходе которой члены совета выкладывали в сеть призывы к тому, чтобы горожане соблюдали режим самоизоляции.

Продолжают реализовываться и более крупные проекты, которые  появились задолго до сложившейся обстановки, но на сегодняшний день временно поменяли свой формат.

«В ритме с городом»  проект посвящен 235-летию подписания жалованной грамоты городам, которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

«Памяти верны». В рамках этого проекта члены совета посещает ветеранов, раздают на улицах города Георгиевские ленты,  проводят мероприятия  по патриотическому воспитанию среди школьников.  На данный момент  проект продолжается  на официальных страницах социальных сетей совета.