Заседания профильных комитетов и очередное 70 –ое заседание Тамбовской городской Думы перенесены

Постановлением администрации Тамбовской области от 21.04.2020 № 339 «О внесении изменения в постановление администрации области от 17.03.2020 № 193 «О введении режима повышенной готовности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Тамбовской области» запрещено проведение на территории Тамбовской области спортивных, зрелищно-развлекательных, публичных и иных массовых мероприятий.

Согласно части 1.1. статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», части 1 статьи 14 Регламента Тамбовской городской Думы Тамбовской области заседания Тамбовкой городской Думы Тамбовской области проводятся не реже одного раза в три месяца.

В соответствии с методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, содержащихся в письме Минтруда России от 16.03.2020 № 19-0/10/П-2261 органам местного самоуправления рекомендовано максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых (межведомственных, рабочих совещаний, заседаний, конференций и т.п.), допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

На основании изложенного, с учетом того, что в повестках апрельских заседаний комитетов Тамбовской городской Думы Тамбовской области и в повестке очередного заседания городской Думы отсутствуют вопросы, требующие неотложного рассмотрения и являющиеся чрезвычайно важными для  жизни города, сроки проведения заседания комитетов Тамбовской городской Думы Тамбовской области по городскому хозяйству, по бюджету и муниципальной собственности с 23.04.2020  перенесены. Переносится и срок проведения 70-го очередного заседания Тамбовской городской Думы Тамбовской области, которое должно было состояться  29.04.2020.

При смягчении режима повышенной готовности, введенного в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Тамбовской области, а также в случае возникновения экстренной необходимости в проведении заседаний комитетов Тамбовской городской Думы Тамбовской области, заседания Тамбовской городской Думы Тамбовской области, они будут проведены в установленном порядке.