Поздравляем с 1 мая!

Дорогие Тамбовчане! От депутатов Тамбовской городской Думы и от себя лично поздравляю Вас с Праздником весны и труда!

Первомай является символом, мира,  добра и дружбы. Он неразрывно связан с солидарностью и духовным единением людей.

В год 75 – летия Великой Победы мы должны следовать примеру истинного героизма, стойкости и мужества наших дедов и прадедов.

Беспримерный трудовой подвиг тамбовчан стал отправной точкой для грядущих свершений. С первых дней войны вся продукция тамбовских предприятий стала военной. Рабочий день длился от зари и до зари. Не покладая рук трудились и в полях, чтобы обеспечить фронт хлебом, картофелем и овощами. На уборку урожая выходили дети и старика. Работа в тылу требовала большого  мужества и физических сил.

Огромный патриотический энтузиазм, эмоциональный подъем тамбовчан в послевоенное время позволили в кратчайшие сроки поднять сельское  хозяйство, и приступить к дальнейшему его развитию.  Жители активно участвовали в восстановлении разрушенных городов и предприятий страны.  Тамбов награжден орденом Трудового Красного Знамени и в этом есть вклад каждого труженика.

И сегодня все положительные изменения, которые происходят в нашем городе -  результат честного труда его жителей, их полной самоотдачи и общего стремления обеспечить лучшую жизнь будущим поколениям. На взаимопонимании и взаимной поддержке, на уважении к каждой профессии, на признании истинной ценности "человека труда" мы строим фундамент благополучия Тамбовского края и создаем уверенность в завтрашнем дне.

Так сложилось, что яркий весенний праздник мы встречаем в мире, над которым вновь нависла угроза.  От нашей ответственности и сплочённости  сегодня зависит, как скоро мы сможет вернуться к привычной жизни.

Пусть эти весенние дни дадут новый заряд бодрости и оптимизма, станут началом позитивных перемен! Желаю крепкого здоровья и семейного благополучия!

Председатель Тамбовской городской

Думы Тамбовской области                                                             В.В. Путинцев