Прощай, школа!

Сегодня 1183 тамбовских одиннадцатиклассника попрощаются со школой. Пандемия коронавируса не позволяет в этом году провести в Тамбове традиционный праздник Последнего звонка, но запоминающимся и трогательным он всё-таки будет.

По традиции с напутственными словами почетные гости – представители местных органов власти – обращаются к выпускникам лично. Но в этом году церемония прощания со школой и Последний звонок прозвенит для ребят в рамках популярного для интернет-пространства жанра – челлендж.

Открывает его своим обращением к выпускникам глава города Тамбова Наталия Макаревич и затем дает старт Последнему звонку. Эстафету принимают лучшие выпускники города:

- Гончарук Софья, учащаяся 11 класса «А» школы №1 – «Школа Сколково-Тамбов»;

- Власова Валерия, учащаяся 11 класса «А» школы №4;

- Юдкин Денис, учащийся 11 класса «Б» школы №5 имени Ю.А.Гагарина;

- Соловьёва Элеонора, учащаяся 11 класса «Э» лицея №6;

- Лавринова Лилия, учащаяся 11 класса «А» гимназии №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского;

- Насонкина Екатерина, учащаяся 11 класса «А» школы № 9;

- Дубровина Дарья, учащаяся 11 класса «А» школы № 11;

- Булычева Виктория, учащаяся 11 класса «А» гимназии №12 имени Г.Р. Державина;

- Назарова Софья, учащаяся 11 «А» класса Центра образования №13 имени Героя советского Союза Н.А. Кузнецова;

- Саликов Андрей, учащийся 11 класса «А» лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина;

- Степанов Артем, учащийся 11 класса «Б» лицея № 21;

- Гришина Екатерина, учащаяся 11 класса «А» школы № 24;

- Гончарова Мария, учащаяся 11 класса «А» лицея № 28 имени Н.А. Рябова;

- Смоленкова Екатерина, учащаяся 11 класса «В» лицея №29;

- Нестерук Валерия, учащаяся 11 класса «А» школы №30;

- Симакова Виктория, учащаяся 11 класса «А» школы №31;

- Волошин Павел, учащийся 11 класса «Б» школы № 33;

- Бирало Наталья, учащаяся 11 класса «А»  школы № 35;

- Глушков Роман, учащийся 11 класса «В» школы №36.

Финальный звонок дают Щеглов Никита, учащийся 11 класса «А» школы №22, и его родная сестра Щеглова Елена, учащаяся 2 класса «А»  лицея № 28 имени Н.А. Рябова.

Эстафету прощания со школой  в рамках челленджа подхватили и другие выпускники города. Свои ролики они будут размещать на различных интернет- платформах.