Об итогах заседания Комиссии по наградам

2 мая в Думе состоялось заседание Комиссии по наградам города Тамбова. На встрече рассмотрели поступившие пакеты документов  и определили кандидатуры, которые будут рекомендованы народным избранникам для награждения муниципальными наградами.

Единогласно члены комиссии проголосовали за  присвоение старейшему ветерану Александру Боднару  звания «Почетный гражданин города Тамбова».

Согласно положению награда является высшим почетным званием города Тамбова, подтверждающим публичное признание особо выдающихся заслуг гражданина перед городом  в научно-исследовательской, социально-культурной, политической, общественной, производственной, благотворительной деятельности, муниципальной службе. А также за значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров, воспитание подрастающего поколения, духовное и нравственное развитие общества, поддержание законности и правопорядка, защиту прав человека, за личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга на благо Российской Федерации и Тамбова.

Кроме того ветераны Великой Отечественной войны, чьи имена занесут на «Доску Почета», представлены к награждению Почетным знаком «За заслуги перед городом Тамбовом». В этом году, если депутаты поддержат решение,  этой награды будут  удостоены восемь человек.

Две семейные пары рекомендованы для награждения Почетным знаком «Родительская слава города Тамбова».

17 кандидатур будут  представлены главе города Тамбова для занесения на Доску Почёта городского округа - город Тамбов.

И впервые в этом году более 20 человек наградят новой муниципальной наградой «Волонтер года».

Напомним, решение комиссии носит рекомендательный характер и подлежит утверждению на заседании Тамбовской городской Думы Тамбовской области.