Ветерану Александру Боднару присвоено звание «Почетный гражданин города Тамбова». Итоги внеочередного 71-го заседания Думы

На внеочередном, 71-ом заседании, народные избранники рассмотрели пять вопросов. Все касаются муниципальных наград.

Как отметила первый заместитель председателя Думы Марина Подгорнова,  кандидатуры утвердили на комиссии, затем согласовали на профильном комитете. Единогласно депутаты приняли решение о присвоении высокого звания «Почетный гражданин города Тамбова» старейшему ветерану ВОВ Александру Николаевичу  Боднару.

Проголосовали за вручение ветеранам Великой Отечественной войны знака «За заслуги перед Тамбовом», чьи имена занесут на Доску Почета. Награды удостоены   Мария Ивановна Воеводина, Виктор Григорьевич Шульгин, Михаил Иванович Дробжев, Клавдия Федоровна Туева. Всего же в этом году ее вручат восьми тамбовчанам.

По решению депутатов Тамбовской городской Думы две семьи получат знак "Родительская слава Тамбова". 17 кандидатур  представлены главе города Тамбова для занесения на Доску Почёта городского округа - город Тамбов.14 удостоены Почетной грамоты города Тамбова.

И впервые в этом году 17  человек наградят новой муниципальной наградой «Волонтер года». Кандидатов отбирали по пяти номинациям.

«Очень много пакетов документов. Претендентов отбирали по различным направлениям: патриотическое, здравоохранение, образование и так далее. От депутатского корпуса и от себя лично благодарю ребят, наших дорогих волонтеров, общественных деятелей за ту огромную работу, которую они проделали в течение года. За их доброту, открытость сердец и готовность всегда  прийти на помощь к тем, кто в этом нуждается», - отметила Марина Подгорнова.