С Днем города! С Днем России!

Дорогие тамбовчане!

Примите самые теплые и искренние поздравления  с Днем России и  Днем города!

Тамбов находится в самом сердце нашей необъятной страны и символично, что 12 июня мы отмечаем двойной праздник. Наш город был образован 384 года назад, и мы по праву гордимся его славной историей, бережно храним, и приумножаем традиции, заложенные нашими предками.

Наш край – Родина  выдающихся людей: композитора и пианиста Сергея Рахманинова, ученого и селекционера Ивана Мичурина, фабрикантов Асеевых и многих других.

Невозможно переоценить вклад наших земляков в Великую Победу. Тамбовчане отчаянно сражались с врагом на всех фронтах, проявили  невиданную стойкость и мужество. Многие из них стали Героями Советского Союза. В их числе  Василий Сенько, Зоя Космодемьянская, Василий Глазков.

Мы всегда будем помнить об их подвигах, воспитывать юное  поколение тамбовчан в духе патриотизма и любви к родной земле. Ведь от вклада каждого из нас, нашего созидательного труда,  зависит настоящее и будущее Тамбова.

Сегодня наш современный, красивый город  активно развивается во всех сферах. Открываются новые школы и детские сады, строятся дороги, возводятся спортивные объекты, появляются новые скверы и парки.

Уверен, что для каждого жителя Тамбов дорог и любим по - своему. Город, в котором тепло, уютно и комфортно жить.  Желаю всем здоровья, благополучия, мира и веры в  счастливое будущее. С праздником Тамбов, с праздником Россия!!!

Председатель Тамбовской городской Думы                                 В.В. Путинцев