Непривычно, но не менее торжественно. В Тамбове отметили день города и день России.

Праздничные мероприятия, посвященные дню города и дню России, начались с возложения цветов к мемориальной доске первому мэру Тамбова Валерию Ковалю.

Под гимн РФ  председатель Думы Виктор Путинцев и глава Тамбова Наталия Макаревич  подняли флаги России  и Тамбова. Затем торжественно открыли Доску Почета,  на которой размещены 24 фамилии тамбовчан, внесших значительный вклад в развитие областного центра.  Учителя, врачи, руководители предприятий, представители рабочих профессий, общественники и четыре ветерана Великой Отечественной войны, которые по решению депутатов также удостоены Почетного знака «За заслуги перед городом Тамбовом»

По случаю 384 – ой годовщины со дня со дня образования города Виктор Путинцев и Наталия Макревич  совместно с волонтерами высадили «Аллею Дружбы». Каждая из девяти яблонь посвящена городу-побратиму Тамбова. Одно из деревьев олицетворяет Департамент Мозель, с которым у Тамбовской городской Думы сложились партнерские, дружеские отношения, основанные на сохранении исторической памяти.

Центральной частью торжеств стала церемония вручения высшей муниципальной награды – звания «Почетный гражданин Тамбова» ветерану Александру Боднару. Поздравления военный летчик, участник Парада Победы 1945 года принимал во дворе дома. Вместе с наградой председатель Думы Виктор Путинцев вручил Александру Николаевичу удостоверение и поблагодарил фронтовика за вклад в Великую Победу, а также за большую военно- патриотическую работу с молодежью.