Об итогах заседания комитета по городскому хозяйству Тамбовской городской Думы

На заседании комитета по городскому хозяйству рассмотрели 9 вопросов основной повестки дня.

Народные избранники согласовали План проведения работ по капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог в этом году, а также на последующие два года.  Помимо магистралей, которые внесены в документ в рамках реализации национального проекта, федеральных и региональных программ, в него вошли дороги, требующие особого внимания в силу значительного износа, а также большого количества обращений, поступающих от жителей.

Кроме этого в Плане объекты, которые необходимо ремонтировать по судебным решениям и предписаниям надзорных органов.

В этом году запланировано отремонтировать 46 дорог на улицах, проездах общей площадью чуть более 375 тысяч квадратных метров.

Так уже в следующем году работы запланированы на 100 улицах областного центра. На эти цели выделят около 3 миллионов рублей. Часть из них пойдёт на ремонт мостов и путепроводов. Со слов докладчика, ремонта требуют мосты через. р. Цна по Рассказовскому шоссе, по ул. Степана Разина и улице Астраханской, путепровод через ж/д пути по ул. Октябрьская и эстакада по ул. Комиссара Московского, путепровод по ул. Лермонтовской.

На 2022 год запланировано отремонтировать 78 городских дорог.

Также народные избранники заслушали информацию администрации города о деятельности муниципальных унитарных предприятий, учреждений города Тамбова, в том числе в части  эффективности использования муни­ципального имущества за 2019 год.

На заседании комитета обсудили ход исполнения протокольных поручений.

Одно из них касается проведения анализа тех изменений, которые произошли  после внедрения  автоматизированной системы учёта и оплаты проезда на общественном пассажирском транспорте в городе с целью улучшения качества транспортного обслуживания населения, обеспечения большей мобильности передвижения граждан, учёта поездок и осуществления контроля.