Об итогах заседаний профильных комитетов Тамбовской городской Думы

Назначение выборов депутатов Тамбовской городской Думы Тамбовской области седьмого созыва на единый день голосования 13 сентября 2020 года – этот вопрос утвердили первым на заседании комитета по муниципальной собственности и связам с общественными организациями. Он состоялся 18 июня.

Напомним, в соответствии с федеральным и региональным законодательством, Уставом Тамбова муниципальные выборы назначаются представительным органом муниципального образования. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования. Днем голосования на выборах представительного органа является второе воскресенье года, в котором истекает срок его полномочий.

Согласовали народные избранники кандидатуру Власова Алексея Ивановича              на должность первого заместителя главы администрации города

А также утвердили кандидатуры для награждения Почетной грамотой Думы. В списке -  врачи, которые в этом году отмечают профессиональный праздник на передовой. Ведя борьбу с короновирусной инфекции, ежедневно спасают жизни пациентов.

Один из вопросов, который рассмотрели в четверг (18 июня) на комитете по бюджету и муниципальной собственности – отчет  о результатах инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме ка­питальных вложений за 2019 год. Для улучшения инвестиционного климата в областном центре разработан целый комплекс мер. В том числе организована работа деловых центров по обсуждению актуальных вопросов. Новшеством Международной Покровской ярмарки в минувшем году стало проведение «Биржи деловых контактов». В мероприятии приняли участие не только бизнесмены города, но и представители делегаций иностранных государств – Франции и Болгарии. Местные предприниматели представили зарубежным гостям свой бизнес, ассортимент продукции и услуг, обсудили планы развития и, что особенно важно, наметили перспективы сотрудничества.

В результате мониторинга инвестиционных проектов установлено, что в 2019 году в Тамбове осуществлялась реализация более 1000 инвестиционных проектов.

Приняли к сведению народные избранники информацию  администрации города о деятельности муниципальных предприятий за 2019 год.  На сегодняшний день в городе работают семь  МУПов : «Аптека № 3», «Школьник», «Тамбовский центральный рынок», «Ритуал», «Тамбовгортранс», «Тамбовтеплосервис», «Тамбовинвестсервис». В общей сложности на них трудятся 1 242 человека. Большинство в сфере транспорта,  производства и распределения электроэнергии, газа, воды. Среднемесячная зарплата работников МУП составила 21 тысячу рублей.

В завершении заседания депутаты заслушали исполнение протокольных поручений. Часть вопросов пока оставили на контроле.