По заслугам и награда. Участниками торжественной церемонии вручения муниципальных наград стали самые достойные горожане.

Торжественно, красиво и волнительно. Участников церемонии  у молодежного театра знакомыми мелодиями  встречал военный оркестр.

С внесения флагов РФ, Тамбова и герба города началась церемония. В зале самые достойные, люди которые внесли свой личный вклад в развитие города, своим трудом и делами прославляют родной край: учителя, врачи, рабочие, общественники, волонтеры, многодетные семья и ветераны Великой Отечественной войны. Всего более ста награжденных.

Первым на сцену вышел Александр Боднар. Военному летчику зал аплодировал стоя. По решению депутатов Тамбовской городской Думы ему присвоено звание «Почетный гражданин города Тамбова». Торжественно ветерану вручили выписку из книги Почетных граждан, куда теперь вписано имя Александра Николаевича.

Почётный знак " За заслуги перед городом Тамбовом" тамбовчанам  вручили  председатель Думы Виктор Путинцев и глава Тамбова Наталия Макаревич. Ежегодно он  присуждается пяти выдающимся тамбовчанам. В юбилейный год Великой Победы депутатами принято решение учредить три дополнительных знака ветеранам Великой Отечественной войны.

«В этом году мы отмечает 235- летие местного самоуправления в России и 75- летие со дня разгрома фашистских войск. За этот период времени у нас есть огромное количество героических, добрых, положительных примеров, которые нам всем служат ориентиром по жизни, как маяк для кораблей. Сегодня в этом зале мы чествуем, награждаем наших современников, людей, которые являются примером доблести, чести, храбрости. Тех людей, которые отстояли для нас Победу, заслужили награды перед городом, посвятив большую часть жизни родному краю. Людей, которые создали крепкие семьи и воспитывают детей», - отметил Виктор Путинцев.

14 человек удостоены Почетной грамоты города Тамбова. Награду вручили первый заместитель председателя Думы Марина Подгорнова и первый заместитель главы администрации города Алексей Власов.

Свидетельства о занесении на Доску Почёта городского округа вручил заместитель председателя Михаил Краснянский.

Почетного знака " Родительская слава города Тамбова" в этом удостоены две многодетных семьи. Высокую награду они получили  из рук заместителя председателя Думы Ольги Степичевой и депутат Думы Галины Холодович.

В этом году депутатами учреждены новые награды - юбилейный нагрудный знак "Общественное признание" и Почётный знак "Волонтёр года". Их удостоены горожане, которые свою жизнь посвящают служению малой родине. Особые слова благодарности сегодня прозвучали  в адрес медиков и волонтеров от депутата Думы Сергея Хомутинкина и заместителя главы администрации города Ольги Немтиновой.

Во второй части торжественной церемонии вручения муниципальных наград председатель Думы Виктор Путинцев, депутаты Альберт Дорожкин и Евгений Лапочкин вручили Почетные грамоты Тамбовской городской Думы и Благодарности председателя.

Приятным дополнение вечера стало выступление творческих коллективов города.