Автопарк службы скорой медицинской помощи пополнился новыми реанимобилями

Больницы Тамбова и других городов области получили новые машины скорой помощи высокого класса комплектации. Торжественная церемония вручения ключей от реанимобилей состоялась у здания администрации Тамбовской области. В ней приняли участие первые лица региона, главы городов, руководители и представители учреждений здравоохранения области.
Новый транспорт поступил в регион по распоряжению Правительства Российской Федерации в рамках национального проекта «Здравоохранение». 7 автомобилей скорой медицинской помощи из 13 достались областному центру. Ключи от новых реанимобилей получила глава Тамбова Наталия Макаревич.
Совершенствование оказания скорой медицинской помощи является одним из приоритетных направлений развития здравоохранения области, поскольку от оперативности и четкой организации работы службы зависит жизнь и здоровье граждан. По словам специалистов, новые реанимобили существенно поднимут качество медпомощи и помогут сохранить множество жизней.
«Всё, что происходило в течение последних четырех лет в сфере здравоохранения, было направлено на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений. Ежегодно идет обновление автопарка службы скорой медицинской помощи, было поставлено 93 автомобиля, что значительно повысило доступность скорой и неотложной медицинской помощи жителям области», - сказал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.
Глава региона дал высокую оценку работе сотрудников скорой медицинской помощи в условиях пандемии. Фельдшерам и водителям службы скорой помощи Александр Никитин вручил благодарственные письма администрации Тамбовской области за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга.