Тамбовчанка Анна Забавина получила ключи от квартиры мечты

Для инвалида-колясочника Анны Забавиной и ее 8-летнего сына Ильи сегодняшний день ознаменован важным событием. Глава Тамбова Наталия Макаревич вручила семье ключи от благоустроенной двухкомнатной квартиры.

К мечте получить собственную квартиру, как говорит сама Анна Забавина, она шла долгих 7 лет. До подхода очереди на получение квартиры жила в маневренном фонде, площади которого не были приспособлены под нужды человека с ограниченными возможностями. Теперь Анна Сергеевна счастливый обладатель благоустроенной квартиры, состоящей из двух комнат, площадью почти 70 кв. метров. В торжественной обстановке ключи новоселу вручила глава Тамбова Наталия Макаревич. Сын Анны Забавиной Илья фиксировал важное семейное событие на камеру телефона и трепетно следил за тем, чтобы мама, на долю которой выпало немало жизненных испытаний, улыбалась.

«Я на седьмом небе от счастья. Вы не представляете, что у меня внутри творится. Теперь я буду жить в комфортной квартире, где по-настоящему доступная среда, нет порогов и узких коридоров, где рядом магазины, спортивный комплекс. Здесь я чувствую себя на ногах. Квартира соответствует всем требованиям, просторные комнаты, есть где развернуться. Но главное, у моего сына теперь есть все условия для учебы и развития. Будем жить и добра наживать! Сегодня у меня открылось окно в будущее. Мечта, к которой я долго шла, исполнилась», - рассказала Анна Забавина.

Впереди приятные хлопоты, связанные с обустройством новой квартиры. Анна охотно поделилась с гостями планами расстановки мебели в детской и продемонстрировала просторную ванную комнату и кухню. Всех, кто участвовал в церемонии вручения ключей, она пригласила на новоселье, которое планирует организовать после того, как полностью обустроит собственное жилье. Анна признается, что любит готовить и с радостью и удовольствием сама накроет праздничный стол для гостей, тем более что теперь для этого созданы все условия.

«Сегодня действительно праздник. Потому что мы общими усилиями с Анной Сергеевной смогли преодолеть все преграды, которые стояли на нашем пути. Потому что подобрать и приобрести такое жилье непросто. Я очень рада, что мне с моей командой удалось решить этот вопрос. Моя задача — помогать тем, кто сам себе полноценно помочь не может. Я благодарна всем, кто оказывает содействие в этом благом деле — устройстве жизни людей с ограниченными возможностями, - меценатам, депутатам, кандидатам. Спасибо всем за неравнодушие и помощь особенным людям», - сказала глава Тамбова Наталия Макаревич.