Об итогах заседания комитета по бюджету и муниципальной собственности Тамбовской городской Думы

На заседании комитета по бюджету и муниципальной собственности рассмотрели вопрос  - О внесении изменений в бюджет города на этот и ближайшие два года.

Так главный финансовый документ предлагается утвердить по доходам в сумме 7 383 250, 5 тыс. рублей, по расходам – в сумме 7 485 739, 4 тыс. рублей. Как следует из доклада, изменение доходной части по сравнению с ранее утвержденной, произведено за счет увеличения межбюджетных трансферов из областной казны.

Большая часть дотаций  будет направлена на социальную сферу. В приоритете – образование. В частности, полученные средства пойдут на организацию бесплатного горячего питания учеников начальных классов, проведение ремонтов в  общеобразовательных учреждениях, материально- техническое оснащение школ.

Также в перечне – создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 в дошкольных учреждениях.